Erfolge Meisterschaften 2019

Mit Kai Sparenberg und Luka Herden weist die LG Brillux zwei Athleten auf, die sich auf nationalem Spitzenniveau befinden. Auch international ist die LG, zuletzt mit Luka Herden bei der U20-WM 2018, regelmäßig vertreten. Darüber hinaus beherbergt die LG Brillux eine Vielzahl an U16-, U18-, U20- und U23-Athleten und -Athletinnen, die diesen Weg ebenfalls zu gehen versuchen.

SPONSOR

Internationale Meisterschaften / Länderkämpfe

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum

Deutsche Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Luka Herden mU20 Weitsprung (H) 2. Platz 23.02.2019
LG Brillux Mannschaft mU20 Crosslauf 2. Platz 09.03.2019
Jari Bender mU20 1500m 3. Platz 28.07.2019
Ida Schwering W15 Block Sprint/Sprung 3. Platz 10.08.2019
Jari Bender mU20 1500m (H) 4. Platz 24.02.2019
LG Brillux Staffel mU20 4x100m 4. Platz 28.07.2019
Marla Matthiesen W15 Stabhochsprung 5. Platz 06.07.2019
Luka Herden Männer Weitsprung 6. Platz 03.08.2019
Oskar Enseling mU20 5000m 6. Platz 26.07.2019
LG Brillux Staffel mU20 3x1000m 7. Platz 15.06.2019
Silas Zahlten M15 3000m 7. Platz 06.07.2019
Oskar Enseling mU20 10.000m 8. Platz 08.06.2019
Greta Piepel wU18 200m 9. Platz 27.07.2019
Jean-Benoît Merté mU18 1500m 9. Platz 28.07.2019
Oskar Enseling mU20 1500m (H) 10. Platz 24.02.2019
Luka Herden mU20 100m 11. Platz 26.07.2019
Jakob Bruns mU20 200m 12. Platz 27.07.2019
Luka Herden mU20 Weitsprung 12. Platz 28.07.2019
Felix Becker mU18 1500m 12. Platz 28.07.2019
Leonard Horstmann M15 Dreisprung 12. Platz 06.07.2019
Greta Piepel wU18 100m 13. Platz 27.07.2019
Ida Schwering W15 100m 13. Platz 06.07.2019
Ida Schwering W15 80m Hürden 13. Platz 07.07.2019
LG Brillux Staffel I Männer 4x100m 20. Platz 04.08.2019
LG Brillux Staffel II Männer 4x100m 23. Platz 04.08.2019
Greta Piepel wU20 200m (H) Teilnahme 23.02.2019
Jakob Bruns mU20 60m (H) Teilnahme 23.02.2019
Jakob Bruns mU20 200m (H) Teilnahme 23.02.2019
Jakob Bruns mU20 100m Teilnahme 26.07.2019
Joshua Michalik mU20 60m (H) Teilnahme 23.02.2019
Joshua Michalik mU20 100m Teilnahme 26.07.2019
Ole Patterson mU20 60m (H) Teilnahme 23.02.2019
Ole Patterson mU20 200m (H) Teilnahme 23.02.2019
Ole Patterson mU20 100m Teilnahme 26.07.2019
Ben Rose mU20 60m (H) Teilnahme 23.02.2019
Ben Rose mU20 200m (H) Teilnahme 23.02.2019
LG Brillux Staffel mU20 4x200m (H) Teilnahme 23.02.2019
Guely Batantou W15 100m Teilnahme 06.07.2019
Jil-Marie Flieger W15 800m Teilnahme 06.07.2019
LG Brillux Staffel W15 4x100m Teilnahme 06.07.2019

NRW-Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Kai Sparenberg Männer 200m 1. Platz 07.07.2019
LG Brillux Staffel Männer 3x1000m (H) 1. Platz 03.02.2019
LG Brillux Staffel mU20 3x1000m 1. Platz 11.05.2019
Jari Bender mU20 1500m 1. Platz 22.06.2019
Jari Bender mU20 1500m (H) 1. Platz 03.02.2019
Luka Herden mU20 Weitsprung (H) 1. Platz 03.02.2019
Marla Matthiesen W15 Stabhochsprung 1. Platz 21.06.2019
Jari Bender mU20 800m (H) 2. Platz 03.02.2019
Jari Bender mU20 800m (H) 2. Platz 03.02.2019
Jakob Bruns mU20 200m 2. Platz 22.06.2019
Oskar Enseling mU20 5000m 2. Platz 04.05.2019
LG Brillux Staffel mU20 4x200m (H) 2. Platz 03.02.2019
Jean-Benoît Merté mU18 800m (H) 2. Platz 03.02.2019
Jil-Marie Flieger W15 800m (H) 2. Platz 21.06.2019
Leonard Horstmann M15 Dreisprung 2. Platz 21.06.2019
Ole Patterson mU20 100m 3. Platz 23.06.2019
Ole Patterson mU20 60m (H) 3. Platz 03.02.2019
Jean-Benoît Merté mU18 2000m Hindernis 3. Platz 29.06.2019
Jil-Marie Flieger W15 3000m 3. Platz 04.05.2019
Jari Bender Männer 1500m (H) 4. Platz 07.07.2019
Markus Greufe Männer 60m (H) 4. Platz 03.02.2019
Justin Lukas Männer 800m (H) 4. Platz 03.02.2019
LG Brillux Staffel Männer 4x200m (H) 4. Platz 03.02.2019
Oskar Enseling mU20 1500m (H) 4. Platz 03.02.2019
Ole Patterson mU20 200m (H) 4. Platz 03.02.2019
Greta Piepel wU18 200m (H) 4. Platz 22.06.2019
Jean-Benoît Merté mU18 1500m 4. Platz 22.06.2019
LG Brillux Staffel wU16 4x100m 4. Platz 22.06.2019
Frederike Straeten Frauen 5000m 5. Platz 07.07.2019
Jannik Hartmann Männer 60m Hürden (H) 5. Platz 03.02.2019
Ben Rose mU20 60m (H) 5. Platz 03.02.2019
Felix Becker mU18 3000m 5. Platz 04.05.2019
Guely Batantou W15 100m 5. Platz 22.06.2019
Marvin Staubermann Männer Weitsprung 6. Platz 07.07.2019
Jens Kassebeer mU20 1500m 6. Platz 22.06.2019
Jean-Benoît Merté mU18 800m 6. Platz 22.06.2019
Guely Batantou W15 Hochsprung 6. Platz 22.06.2019
Ida Schwering W15 100m 6. Platz 22.06.2019
Carolin Dihr Frauen Stabhochsprung 7. Platz 07.07.2019
Jan Vogt Männer 200m 7. Platz 07.07.2019
Paul Schultz mU20 5000m 7. Platz 04.05.2019
Felix Becker mU20 1500m 7. Platz 22.06.2019
LG Brillux Staffel Frauen 4x100m 8. Platz 07.07.2019
Katharina Rikus wU20 200m 8. Platz 22.06.2019
Jens Kassebeer mU20 800m 8. Platz 22.06.2019
Ida Schwering W15 80m Hürden 8. Platz 21.06.2019
Mariam Ibrahim wU18 1500m Hindernis 9. Platz 29.06.2019
Lena Guilleaume W15 Kugelstoß 9. Platz 22.06.2019

 

Westfälische Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Jari Bender mU20 1500m (H) 1. Platz 10.02.2019
Jakob Bruns mU20 200m (H) 1. Platz 10.02.2019
LG Brillux Staffel mU20 4x100m 1. Platz 07.07.2019
Jean-Benoît Merté mU18 800m (H) 1. Platz 19.01.2019
Marla Matthiesen W15 Stabhochsprung (H) 1. Platz 03.03.2019
Leonard Horstmann M15 Dreisprung 1. Platz 16.06.2019
Lena Guilleaume W14 Block Wurf 1. Platz 02.06.2019
LG Brillux Mannschaft wU14 DJMM Gruppe 3 2. Platz 21.09.2019
LG Brillux Staffel Frauen 4x200m (H) 2. Platz 19.01.2019
Markus Scheller Männer Hochsprung (H) 2. Platz 19.01.2019
Greta Piepel wU20 200m (H) 2. Platz 10.02.2019
Jakob Bruns mU20 200m 2. Platz 07.07.2019
Oskar Enseling mU20 1500m (H) 2. Platz 10.02.2019
Ben Rose mU20 60m (H) 2. Platz 10.02.2019
Ben Rose mU20 200m (H) 2. Platz 10.02.2019
Greta Piepel wU18 200m 2. Platz 07.07.2019
Guely Batantou W15 100m 2. Platz 16.06.2019
Ida Schwering W15 Block Sprint/ Sprung 2. Platz 02.06.2019
Ida Schwering W15 60m Hürden (H) 2. Platz 03.03.2019
Lena Guilleaume W14 Kugelstoß (H) 2. Platz 03.03.2019
LG Brillux Mannschaft wU16 DJMM Gruppe 2 3. Platz 22.09.2019
Margot Julia Wyrwoll Frauen 800m (H) 3. Patz 19.01.2019
Carsten Wolany Männer Dreisprung (H) 3. Platz 19.01.2019
LG Brillux Staffel Männer 4x200m (H) 3. Platz 19.01.2019
Katharina Rikus wU20 200m 3. Platz 07.07.2019
Jean-Benoît Merté mU18 1500m 3. Platz 07.07.2019
Jil-Marie Flieger W15 800m 3. Platz 16.06.2019
JIl-Marie Flieger W15 800m (H) 3. Platz 03.03.2019
Ida Schwering W15 80m Hürden 3. Platz 16.06.2019
Ole Patterson mU20 60m (H) 4. Platz 10.02.2019
Guely Batantou W15 Hochsprung 4. Platz 16.06.2019
Guely Batantou W15 60m (H) 4. Platz 03.03.2019
Guely Batantou W15 Hochsprung (H) 4. Platz 03.03.2019
Ida Schwering W15 100m 4. Platz 16.06.2019
Ida Schwering W15 Hochsprung (H) 4. Platz 03.03.2019
Lena Guilleaume W14 Kugelstoß 4. Platz 16.06.2019
LG Brillux Staffel wU16 4x100m 4. Platz 16.06.2019
Jannis Röhrs M15 Block Lauf 4. Platz 02.06.2019
Markus Greufe Männer 60m (H) 5. Platz 19.01.2019
Jannik Hartmann Männer Hochsprung (H) 5. Platz 19.01.2019
Jannik Hartmann Männer 60m Hürden (H) 5. Platz 19.01.2019
LG Brillux Staffel Männer 4x200m (H) 5. Platz 19.01.2019
Joshua Michalik mU20 60m (H) 5. Platz 10.02.2019
Paul Schultz mU20 1500m (H) 5. Platz 10.02.2019
Jil-Marie Flieger wU18 800m (H) 5. Platz 19.01.2019
Felix Becker mU18 1500m 5. Platz 07.07.2019
Lena Guilleaume W14 Diskuswurf 5. Platz 16.06.2019
Bastian Sundermann M15 60m Hürden (H) 5. Platz 03.03.2019
Linna Tietmeyer Frauen Stabhochsprung (H) 6. Platz 19.01.2019
Jannis Röhrs M15 800m 6. Platz 16.06.2019
Jannik Hartmann Männer Weitsprung (H) 6. Platz 19.01.2019
Justin Lukas Männer 1500m (H) 6. Platz 19.01.2019
Katharina Rikus wU20 200m (H) 6. Platz 10.02.2019
Laura Calderon W15 60m Hürden (H) 6. Platz 03.03.2019
Jakob Bruns Männer 200m (H) 7. Platz 19.01.2019
Jan Kaumanns Männer 1500m (H) 7. Platz 19.01.2019
Marvin Staubermann Männer Hochsprung (H) 7. Platz 19.01.2019
Greta Piepel wU20 60m (H) 7. Platz 10.02.2019
Ida Schwering W15 60m (H) 7. Platz 03.03.2019
Bastian Sundermann M15 Hochsprung (H) 7. Platz 03.03.2019
Jari Bender Männer 800m (H) 8. Platz 19.01.2019
Jakob Bruns mU20 200m (H) 8. Platz 10.02.2019
Lia Filax W14 60m (H) 8. Platz 03.03.2019
Hanna Kreke W14 Speerwurf 8. Platz 16.06.2019
Print Friendly, PDF & Email

SOCIAL NETWORKS