Erfolge Meisterschaften 2018

Mit Kai Sparenberg und Luka Herden weist die LG Brillux zwei Athleten auf, die sich auf nationalem Spitzenniveau befinden. Auch international ist die LG, zuletzt mit Luka Herden bei der U20-WM 2018, regelmäßig vertreten. Darüber hinaus beherbergt die LG Brillux eine Vielzahl an U16-, U18-, U20- und U23-Athleten und -Athletinnen, die diesen Weg ebenfalls zu gehen versuchen.

SPONSOR

Internationale Meisterschaften / Länderkämpfe

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Luka Herden, U20 WM, Tampere mU20 Weitsprung Teilnahme 10.07.2018

Deutsche Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Luka Herden mU20 Weitsprung 1. Platz 27.07.2018
LG Brillux Staffel mU20 4x100m 3. Platz 27.07.2018
Kai Sparenberg Männer 200m 4. Platz 21.07.2018
Lucy Elaine Bauschulte wU18 Stabhochsprung 4. Platz 27.07.2018
Nils Voigt mU23 3000m Hindernis 6. Platz 30.06.2018
Luka Herden mU20 Weitsprung (H) 6. Platz 24.02.2018
Oskar Enseling mU18 1500m 6. Platz 27.07.2018
LG Brillux Staffel Männer 4x100m 8. Platz 21.07.2018
Jannik Hartmann Männer Zehnkampf 9. Platz 26.08.2018
Lucy Elaine Bauschulte wU20 Stabhochsprung (H) 10. Platz 24.02.2018
Sören Buffi M15 3000m 11. Platz 18.08.2018
Nils Voigt Männer 3000m Hindernis 12. Platz 21.07.2018
Tom Thiemann mU20 1500m (H) 12. Platz 24.02.2018
Ben Rose mU20 200m 13. Platz 27.07.2018
Mariam Ibrahim W15 3000m 14. Platz 18.08.2018
LG Brillux Staffel mU20 3x1000m 15. Platz 21.07.2018
Tom Thiemann mU20 Crosslauf 17. Platz 10.03.2018
Oskar Enseling mU18 Crosslauf 19. Platz 10.03.2018
Tom Thiemann mU20 5000m 24. Platz 27.07.2018
Joshua Michalik mU20 60m (H) Halbfinale 24.02.2018
Luka Herden mU20 60m (H) Halbfinale 24.02.2018
Ben Rose mU20 100m Halbfinale 27.07.2018
Jari Bender mU20 800m Teilnahme 27.07.2018
Jari Bender mU20 800m (H) Teilnahme 24.02.2018
Joshua Michalik mU20 100m Teilnahme 27.07.2018
Tom Thiemann mU20 1500m Teilnahme 27.07.2018
Ben Rose mU20 200m (H) Teilnahme 24.02.2018
Ben Rose mU20 60m (H) Teilnahme 24.02.2018
LG Brillux Staffel mU20 4x200m (H) Teilnahme 24.02.2018
Greta Piepel wU18 100m Teilnahme 27.07.2018
Greta Piepel wU18 200m Teilnahme 27.07.2018

NRW-Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Tom Thiemann mU20 10km Straße 1. Platz 13.10.2018
LG Brillux Mannschaft mU20 10km Straße 1. Platz 13.10.2018
Lucy Elaine Bauschulte wU18 Stabhochsprung (H) 1. Platz 04.02.2018
Jakob Bruns mU18 200m (H) 1. Platz 04.02.2018
Kai Sparenberg Männer 200m (H) 2. Platz 04.02.2018
Kai Sparenberg Männer 200m 2. Platz 08.07.2018
Jakob Bruns mU18 200m 2. Platz 14.07.2018
Tom Thiemann mU20 3000m 2. Platz 14.07.2018
LG Brillux Staffel Männer 4x100m 2. Platz 08.07.2018
Jakob Bruns mU18 60m (H) 3. Platz 04.02.2018
Luka Herden mU20 60m (H) 3. Platz 04.02.2018
Markus Scheller Männer Hochsprung (H) 3. Platz 04.02.2018
Tom Thiemann mU20 1500m (H) 3. Platz 04.02.2018
Silas Zahlten M14 1500m Hindernis 3. Platz 30.05.2018
Jens Kassebeer mU20 1500m 3. Platz 14.07.2018
Lucy-Elaine Bauschulte wU18 Stabhochsprung 3. Platz 14.07.2018
Marla Matthiesen W14 Stabhochsprung 3. Platz 14.07.2018
Tom Thiemann mU20 5000m 3. Platz 21.04.2018
Lukas Justin Männer 800m 3. Platz 08.07.2018
Kai Sparenberg Männer 60m (H) 4. Platz 04.02.2018
Nils Voigt Männer 3000m (H) 4. Platz 04.02.2018
LG Brillux Staffel mU20 3x1000m 4. Platz 06.05.2018
Silas Zahlten M14 2000m 4. Platz 21.04.2018
Jannik Hartmann Männer Zehnkampf 4. Platz 16.06.2018
Marvin Staubermann Männer Hochsprung 4. Platz 08.07.2018
Oskar Enseling mU20 10km Straße 4. Platz 13.10.2018
Ben Rose mU20 200m (H) 5. Platz 04.02.2018
Greta Piepel wU18 200m (H) 5. Platz 04.02.2018
Ida Schwering W14 100m 5. Platz 14.07.2018
Joshua Michalik mU20 100m 5. Platz 14.07.2018
Oskar Enseling mU18 1500m 5. Platz 14.07.2018
Mariam Ibrahim W15 3000m 5. Platz 21.04.2018
Sören Buffi M15 3000m 5. Platz 21.04.2018
Jari Bender mU20 10km Straße 5. Platz 13.10.2018
Linna Tietmeyer Frauen Stabhochsprung (H) 6. Platz 04.02.2018
Ben Rose mU20 100m 6. Platz 14.07.2018
Ben Rose mU20 200m 6. Platz 14.07.2018
Greta Piepel wU18 200m 6. Platz 14.07.2018
Guely Batantou W14 100m 6. Platz 14.07.2018
Guely Batantou W14 Hochsprung 6. Platz 14.07.2018
Ida Schwering W14 Weitsprung 6. Platz 14.07.2018
Jil-Marie Flieger W14 2000m 6. Platz 21.04.2018
Margot Wyrwoll Frauen 800m 6. Platz 08.07.2018
Margot Wyrwoll Frauen 800m (H) 7. Platz 04.02.2018
Markus Greufe Männer 60m (H) 7. Platz 04.02.2018
Jean-Benoît Merté mU18 800m 7. Platz 14.07.2018
Jil-Marie Flieger W14 800m 8. Platz 14.07.2018
Oskar Enseling mU18 1500m (H) 9. Platz 04.02.2018
Jens Kassebeer mU20 5000m 9. Platz 21.04.2018
Ben Rose mU20 60m (H) 10. Platz 04.02.2018
Bastian Sundermann M14 80m Hürden 10. Platz 14.07.2018
Danilo Hüls mU18 300m Hürden 12. Platz 14.07.2018
Jan Vogt Männer 200m 12. Platz 08.07.2018
Nils Voigt Männer 1500m 12. Platz 08.07.2018

Westfälische Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Margot Wyrwoll Frauen 800m (H) 1. Platz 20.01.2018
Kai Sparenberg Männer 200m (H) 1. Platz 20.01.2018
Marvin Staubermann Männer Hochsprung (H) 1. Platz 20.01.2018
Nils Voigt Männer 3000m (H) 1. Platz 20.01.2018
Nils Voigt Männer Crosslauf 1. Platz 11.11.2018
LG Brillux Staffel Männer 4x200m (H) 1. Platz 20.01.2018
Tom Thiemann mU20 1500m 1. Platz 30.06.2018
Tom Thiemann mU20 3000m 1. Platz 30.06.2018
Tom Thiemann mU20 Crosslauf 1. Platz 11.11.2018
Lucy Elaine Bauschulte wU18 Stabhochsprung (H) 1. Platz 20.01.2018
Oskar Enseling mU18 1500m (H) 1. Platz 20.01.2018
Oskar Enseling mU18 Crosslauf 1. Platz 11.11.2018
Ida Schwering W14 Hochsprung (H) 1. Platz 04.03.2018
Ida Schwering W14 Block Sprint/ Sprung 1. Platz 03.06.2018
LG Brillux Mannschaft wU16 DJMM Gruppe 2 1. Platz 23.09.2018
Sören Buffi M15 Crosslauf 1. Platz 11.11.2018
Bastian Sundermann M14 Block Lauf 1. Platz 03.06.2018
Markus Scheller Männer Hochsprung (H) 2. Platz 20.01.2018
Jari Bender mU20 800m 2. Platz 30.06.2018
Jakob Bruns mU20 100m 2. Platz 30.06.2018
Jakob Bruns mU20 200m 2. Platz 30.06.2018
Ben Rose mU20 100m 2. Platz 30.06.2018
Lucy-Elaine Bauschulte wU18 Stabhochsprung 2. Platz 30.06.2018
Marla Matthiesen W14 Stabhochsprung 2. Platz 24.06.2018
Ida Schwering W14 60m Hürden (H) 2. Platz 04.03.2018
Ida Schwering W14 100m 2. Platz 24.06.2018
Ida Schwering W14 80m Hürden 2. Platz 24.06.2018
LG Brillux Mannschaft mU16 Blockwettkampf 2. Platz 03.06.2018
Carsten Wolany Männer Dreisprung (H) 3. Platz 20.01.2018
Jari Bender mU20 Crosslauf 3. Platz 11.11.2018
Jakob Bruns mU20 200m (H) 3. Platz 28.01.2018
Luka Herden mU20 60m (H) 3. Platz 28.01.2018
Jens Kassebeer mU20 1500m 3. Platz 30.06.2018
Ben Rose mU20 200m 3. Platz 30.06.2018
Greta Piepel wU18 200m (H) 3. Platz 20.01.2018
Greta Piepel wU18 200m 3. Platz 30.06.2018
Jakob Bruns mU18 200m (H) 3. Platz 20.01.2018
Jakob Bruns mU18 60m (H) 3. Platz 20.01.2018
Guely Batantou W14 100m 3. Platz 24.06.2018
LG Brillux Staffel wU16 4x100m 3. Platz 24.06.2018
LG Brillux Mannschaft wU16 Blockwettkampf 3. Platz 03.06.2018
Danilo Hüls M15 300m Hürden 3. Platz 24.06.2018
LG Brillux Mannschaft mU16 DJMM Gruppe 2 3. Platz 23.09.2018
LG Brillux Mannschaft wU14 DJMM Gruppe 3 3. Platz 23.09.2018
LG Brillux Mannschaft mU14 Crosslauf 3. Platz 11.11.2018
Greta Piepel wU20 200m (H) 4. Platz 28.01.2018
Katharina Rikus wU20 200m 4. Platz 30.06.2018
Joshua Michalik mU20 60m (H) 4. Platz 28.01.2018
Mariam Ibrahim W15 800m (H) 4. Platz 04.03.2018
Maya Röser W14 Block wUrf 4. Platz 03.06.2018
LG Brillux Mannschaft wU16 Crosslauf 4. Platz 11.11.2018
Jonah Ross M12 Crosslauf 4. Platz 11.11.2018
Jannik Hartmann Männer Kugelstoß (H) 5. Platz 20.01.2018
Katharina Rikus wU20 100m 5. Platz 30.06.2018
Joshua Michalik mU20 100m 5. Platz 30.06.2018
Guely Batantou W14 60m (H) 5. Platz 04.03.2018
Guely Batantou W14 Hochsprung (H) 5. Platz 04.03.2018
Guely Batantou W14 Block Sprint/ Sprung 5. Platz 03.06.2018
Leonard Horstmann M14 Block Lauf 5. Platz 03.06.2018
Jean-Benoît Merté mU20 800m (H) 6. Platz 28.01.2018
Greta Piepel wU18 100m 6. Platz 30.06.2018
Mariam Ibrahim W15 Crosslauf 6. Platz 11.11.2018
Laura Calderon Graw W14 60m Hürden (H) 6. Platz 04.03.2018
Jil-Marie Flieger W14 Crosslauf 6. Platz 11.11.2018
LG Brillux Staffel mU16 4x100m 6. Platz 24.06.2018
Jan Vogt Männer 200m (H) 7. Platz 20.01.2018
Julia Grosse wU20 Kugelstoß 7. Platz 30.06.2018
Joshua Michalik mU20 60m (H) 7. Platz 20.01.2018
Ben Rose mU20 60m (H) 7. Platz 28.01.2018
Jean-Benoît Merté mU18 800m (H) 7. Platz 20.01.2018
Laura Calderon Graw W14 60m (H) 7. Platz 04.03.2018
Marla Matthiesen W14 60m Hürden (H) 7. Platz 04.03.2018
Lilly Ann Reher W14 Block Wurf 7. Platz 03.06.2018
Bastian Sundermann M14 80m Hürden 7. Platz 24.06.2018
Carsten Wolany Männer Weitsprung (H) 8. Platz 20.01.2018
Jannik Hartmann Männer Hochsprung (H) 8. Platz 20.01.2018
Jari Bender mU20 400m 8. Platz 30.06.2018
Jil-Marie Flieger W14 800m 8. Platz 24.06.2018
Bjarne Bischoff M15 80m Hürden 8. Platz 24.06.2018
Sören Buffi M15 800m 8. Platz 24.06.2018
Cedrik Runde M12 Crosslauf 8. Platz 11.11.2018
Print Friendly, PDF & Email

SOCIAL NETWORKS