Erfolge Meisterschaften 2017

Mit Kai Sparenberg und Luka Herden weist die LG Brillux zwei Athleten auf, die sich auf nationalem Spitzenniveau befinden. Auch international ist die LG, zuletzt mit Luka Herden bei der U20-WM 2018, regelmäßig vertreten. Darüber hinaus beherbergt die LG Brillux eine Vielzahl an U16-, U18-, U20- und U23-Athleten und -Athletinnen, die diesen Weg ebenfalls zu gehen versuchen.

SPONSOR

Internationale Meisterschaften / Länderkämpfe

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Luka Herden, U18 WM, Nairobi mU18 Weitsprung Teilnahme 15.07.2017

Deutsche Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Luka Herden mU18 Weitsprung 3. Platz 04.08.2017
Kai Sparenberg mU23 100m 4. Platz 17.06.2017
Kai Sparenberg mU23 200m 5. Platz 17.06.2017
Luka Herden mU20 Weitsprung (H) 6. Platz 25.02.2017
LG Brillux Staffel mU18 4x100m 8. Platz 04.08.2017
Kai Sparenberg Männer 200m 13. Platz 08.07.2017
Tom Thiemann mU20 1500m (H) 16. Platz 25.02.2017
Jean-Benoît Merté M15 Block Lauf 16. Platz 01.07.2017
LG Brillux Staffel Frauen 3x800m 17. Platz 04.08.2017
Tom Thiemann mU20 1500m 17. Platz 04.08.2017
Kai Sparenberg Männer 100m 18. Platz 08.07.2017
LG Brillux Staffel mU23 4x100m Teilnahme 17.06.2017
Luka Herden mU20 60m (H) Teilnahme 25.02.2017
Tom Thiemann mU20 Crosslauf Teilnahme 11.03.2017
Jari Bender mU18 800m Teilnahme 04.08.2017
Jakob Bruns mU18 200m Teilnahme 04.08.2017
Oskar Enseling mU18 3000m Teilnahme 04.08.2017
Oskar Enseling mU18 Crosslauf Teilnahme 11.03.2017
Luka Herden mU18 100m Teilnahme 04.08.2017
Ben Rose mU18 100m Teilnahme 04.08.2017
Ben Rose mU18 200m Teilnahme 04.08.2017
Greta Piepel W15 300m Teilnahme 12.08.2017
Jean-Benoît Merté M15 800m Teilnahme 12.08.2017

NRW-Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Nils Voigt Männer 3000m Hindernis 1. Platz 31.05.2017
Luka Herden mU18 60m (H) 1. Platz 04.02.2017
Ben Rose mU18 200m 1. Platz 15.07.2017
LG Brillux Staffel Männer 4x100m 2. Platz 25.06.2017
Luka Herden mU18 Weitsprung (H) 2. Platz 04.02.2017
Ben Rose mU18 100m 2. Platz 15.07.2017
Tom Thiemann mU20 1500m 3. Platz 15.07.2017
Tom Thiemann mU20 5000m 3. Platz 29.04.2017
Oskar Enseling mU18 3000m 3. Platz 29.04.2017
Jean-Benoît Merté M15 800m 3. Platz 15.07.2017
Tom Thiemann mU20 1500m (H) 4. Platz 04.02.2017
Greta Piepel W15 300m 4. Platz 15.07.2017
Frederike Straeten Frauen 5000m 5. Platz 25.06.2017
LG Brillux Mannschaft wU18 Siebenkampf 6. Platz 27.05.2017
Jakob Bruns mU18 200m 8. Platz 15.07.2017
Ben Rose mU18 60m (H) 8. Platz 04.02.2017
Johannes Kelsch mU20 Hochsprung 9. Platz 15.07.2017
Mariam Ibrahim W14 800m 10. Platz 15.07.2017

Westfälische Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Carolin Dihr Frauen Stabhochsprung (H) 1. Platz 21.01.2017
Helena Schwartz wU20 Hochsprung 1. Platz 17.06.2017
Luka Herden mU20 Weitsprung (H) 1. Platz 11.02.2017
Luka Herden mU18 Weitsprung (H) 1. Platz 21.01.2017
Kai Sparenberg Männer 200m (H) 2. Platz 21.01.2017
Tom Thiemann mU20 10km Straße 2. Platz 18.03.2017
Luka Herden mU18 60m (H) 2. Platz 21.01.2017
Jean-Benoît Merté M15 800m 2. Platz 11.06.2017
Lars Günther M14 Hochsprung 2. Platz 11.06.2017
LG Brillux Mannschaft mU12 DJMM Gruppe 2 2. Platz 23.09.2017
Sarah Backsmann Frauen Crosslauf 3. Platz 25.11.2017
Johanna Gerwin Frauen 800m (H) 3. Platz 21.01.2017
Sarah Goldschmidt wU20 Stabhochsprung 3. Platz 17.06.2017
Tom Thiemann mU20 1500m 3. Platz 17.06.2017
Tom Thiemann mU20 Crosslauf 3. Platz 25.11.2017
Greta Piepel W15 300m Hürden 3. Platz 11.06.2017
Jean-Benoît Merté M15 800m (H) 3. Platz 05.03.2017
Jean-Benoît Merté M15 Block Lauf 3. Platz 14.05.2017
Johannes Kelsch mU20 Hochsprung 4. Platz 17.06.2017
Tom Thiemann mU20 800m 4. Platz 17.06.2017
Jakob Bruns mU18 200m 4. Platz 17.06.2017
Mariam Ibrahim W14 Block Lauf 4. Platz 14.05.2017
Mariam Ibrahim W14 Crosslauf 4. Platz 25.11.2017
Lars Günther M14 Hochsprung (H) 4. Platz 05.03.2017
Jan Vogt Männer 200m (H) 5. Platz 21.01.2017
Katharina Bahde mU20 Dreisprung (H) 5. Platz 11.02.2017
Laura Brösel wU18 Kugelstoß (H) 5. Platz 21.01.2017
Alexander Wolters mU18 110m Hürden 5. Platz 17.06.2017
Greta Piepel M15 60m (H) 5. Platz 05.03.2017
Ben Rose mU20 200m (H) 6. Platz 11.02.2017
Jakob Bruns mU18 100m 6. Platz 17.06.2017
Oskar Enseling mU18 1500m (H) 6. Platz 21.01.2017
Oskar Enseling mU18 Crosslauf 6. Platz 25.11.2017
Greta Piepel M15 300m (H) 6. Platz 05.03.2017
Mariam Ibrahim W14 (H) 800m (H) 6. Platz 05.03.2017
Mariam Ibrahim W14 800m 6. Platz 11.06.2017
Kai Sparenberg Männer 60m (H) 7. Platz 21.01.2017
Ines Beike wU20 200m 8. Platz 17.06.2017
Katharina Bahde wU18 Dreisprung 8. Platz 17.06.2017
Print Friendly, PDF & Email

SOCIAL NETWORKS