Erfolge Meisterschaften 2016

Mit Kai Sparenberg und Luka Herden weist die LG Brillux zwei Athleten auf, die sich auf nationalem Spitzenniveau befinden. Auch international ist die LG, zuletzt mit Luka Herden bei der U20-WM 2018, regelmäßig vertreten. Darüber hinaus beherbergt die LG Brillux eine Vielzahl an U16-, U18-, U20- und U23-Athleten und -Athletinnen, die diesen Weg ebenfalls zu gehen versuchen.

SPONSOR

Internationale Meisterschaften / Länderkämpfe

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum

Deutsche Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Yannick Schöckel Männer (DHM) Weitsprung 1. Platz 26.05.2016
Nils Voigt mU20 5000m 2. Platz 29.07.2016
Carolin Dihr mU23 Stabhochsprung 3. Platz 23.07.2016
Margot Wyrwoll Frauen (DHM) 800m 5. Platz 26.05.2016
Maurice Füllen Frauen (DHM) Weitsprung 6. Platz 26.05.2016
LG Brillux Staffel mU18 4x100m 6. Platz 29.07.2016
Kai Sparenberg mU23 100m 8. Platz 23.07.2016
Jean-Benoît Merté M15 Block Lauf 9. Platz 03.07.2016
Tom Thiemann mU18 3000m 10. Platz 29.07.2016
Luka Herden mU18 Weitsprung 12. Platz 29.07.2016
LG Brillux Staffel Frauen 3x800m 15. Platz 31.07.2016
Frederike Straeten Frauen Cross 37. Platz 07.03.2016
Kai Sparenberg mU23 200m Teilnahme 23.07.2017
Luka Herden mU18 100m Teilnahme 29.07.2017
Jakob Bruns M15 300m Teilnahme 06.08.2017
Oskar Enseling M15 3000m Teilnahme 06.08.2017

Westdeutsche Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
LG Brillux Staffel Männer 4x400m 2. Platz 08.05.2016
Luka Herden mU18 60m (H) 2. Platz 31.01.2016
Oskar Enseling M15 3000m 2. Platz 26.06.2016
Carolin Dihr Frauen Stabhochsprung (H) 3. Platz 31.01.2016
LG Brillux Staffel Frauen 3x800m 3. Platz 08.05.2016
Maurice Füllen Männer Weitsprung 3. Platz 10.07.2016
Jakob Bruns M15 300m 4. Platz 26.06.2016
Carolin Dihr Frauen Stabhochsprung 5. Platz 10.07.2016
Yannick Schöckel Männer Weitsprung 5. Platz 10.07.2016
Kai Sparenberg Männer 200m 5. Platz 10.07.2016
Ben Rose mU18 200m (H) 5. Platz 31.01.2016
Margot Wyrwoll Frauen 800m 6. Platz 10.07.2016
Margot Wyrwoll Frauen 800m (H) 7. Platz 31.01.2016
Yannick Schöckel Männer Weitsprung (H) 7. Platz 31.01.2016
Jari Bender mU18 800m (H) 8. Platz 31.01.2016
Maurice Füllen Männer Weitsprung (H) 9. Platz 31.01.2016
Ben Rose mU18 60m (H) 12. Platz 31.01.2016

NRW-Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Nils Voigt mU20 5000m 1. Platz 23.04.2016
LG Brillux Mannschaft wU18 Vierkampf 1. Platz 21.05.2016
Marvin Staubermann mU20 Fünfkampf 3. Platz 21.05.2016
Jean-Benoît Merté M14 Block Lauf 3. Platz 28.05.2016
Margot Wyrwoll Frauen 800m 5. Platz 29.05.2016
Tom Thiemann mU18 3000m 5. Platz 23.04.2016
Maurice Füllen Männer Weitsprung 6. Platz 29.05.2016
Yannick Schöckel Männer Weitsprung 8. Platz 29.05.2016
LG Brillux Mannschaft wU18 Siebenkampf 8. Platz 21.05.2016
Jan Vogt Männer 200m 9. Platz 29.05.2016
LG Brillux Staffel wU16 3x800m 9. Platz 08.05.2016

Westfälische Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Carolin Dihr Frauen Stabhochsprung (H) 1. Platz 16.01.2016
Nils Voigt mU20 3000m 1. Platz 09.07.2016
Tom Thiemann mU18 Crosslauf 1. Platz 19.11.2016
LG Brillux Staffel mU18 4x100m 1. Platz 09.07.2016
Jean-Benoît Merté M14 800m (H) 1. Platz 06.03.2016
Frederike Straeten Frauen Crosslauf 2. Platz 19.11.2016
Margot Wyrwoll Frauen 800m (H) 2. Platz 16.01.2016
LG Brillux Staffel Männer 4x200m (H) 2. Platz 16.01.2016
Marvin Staubermann mU20 Hochsprung 2. Platz 09.07.2016
Luka Herden mU18 100m 2. Platz 09.07.2016
Luka Herden mU18 Weitsprung 2. Platz 09.07.2016
Tom Thiemann mU18 1500m (H) 2. Platz 16.01.2016
LG Brillux Mannschaft mU18 DJMM Gruppe 2 2. Platz 24.09.2016
Oskar Enseling M15 3000m 2. Platz 18.05.2016
Jean-Benoît Merté M14 800m 2. Platz 10.09.2016
Kai Sparenberg Männer 60m (H) 3. Platz 16.01.2016
Kai Sparenberg Männer 200m (H) 3. Platz 16.01.2016
Katharina Bahde wU20 Dreisprung 3. Platz 09.07.2016
Friederike Hüffmeier wU20 Dreisprung (H) 3. Platz 16.01.2016
Marvin Staubermann mU20 Weitsprung 3. Platz 09.07.2016
LG Brillux Staffel mU20 4x100m 3. Platz 09.07.2016
Katharina Bahde wU18 Stabhochsprung 3. Platz 09.07.2016
Luka Herden mU18 Weitsprung (H) 3. Platz 16.01.2016
Ben Rose mU18 200m (H) 3. Platz 16.01.2016
Tom Thiemann mU18 3000m 3. Platz 09.07.2016
Oskar Enseling M15 800m (H) 3. Platz 06.03.2016
Frederike Straeten Frauen 3000m (H) 4. Platz 16.01.2016
Marvin Staubermann mU20 DiskuswUrf 4. Platz 09.07.2016
Sarah Goldschmidt wU18 Stabhochsprung 4. Platz 09.07.2016
Luka Herden mU18 60m (H) 4. Platz 16.01.2016
Maurice Füllen Männer Weitsprung (H) 5. Platz 16.01.2016
Oskar Enseling M15 Crosslauf 5. Platz 19.11.2016
LG Brillux Mannschaft mU16 Crosslauf Mannschaft 5. Platz 19.11.2016
LG Brillux Staffel wU20 4x200m (H) 6. Platz 16.01.2016
Marvin Staubermann mU20 Weitsprung (H) 6. Platz 16.01.2016
Nico Rosenbaum mU18 Weitsprung 6. Platz 09.07.2016
Oskar Enseling M15 800m 6. Platz 10.09.2016
LG Brillux Staffel wU18 4x100m 7. Platz 10.07.2016
Ben Rose mU18 60m (H) 7. Platz 16.01.2016
Ben Rose mU18 100m 7. Platz 09.07.2016
Jan Vogt Männer 200m (H) 8. Platz 16.01.2016
Friederike Hüffmeier wU18 Hochsprung (H) 8. Platz 16.01.2016
Greta Piepel W14 60m (H) 8. Platz 06.03.2016
Print Friendly, PDF & Email

SOCIAL NETWORKS