Erfolge Meisterschaften 2014

Mit Kai Sparenberg und Luka Herden weist die LG Brillux zwei Athleten auf, die sich auf nationalem Spitzenniveau befinden. Auch international ist die LG, zuletzt mit Luka Herden bei der U20-WM 2018, regelmäßig vertreten. Darüber hinaus beherbergt die LG Brillux eine Vielzahl an U16-, U18-, U20- und U23-Athleten und -Athletinnen, die diesen Weg ebenfalls zu gehen versuchen.

SPONSOR

Internationale Meisterschaften / Länderkämpfe

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Tatjana Pinto, Staffel-WM, Nassau (BHS) Frauen 4x100m 6. Platz 24.05.2014
Tatjana Pinto, EM, Zürich (CHE) Frauen 100m Halbfinale 13.08.2014

Deutsche Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Tatjana Pinto Frauen 100m 1. Platz 25.07.2014
Tatjana Pinto wU23 100m 1. Platz 14.06.2014
Tatjana Pinto Frauen 60m (H) 3. Platz 23.02.2014
Nils Voigt mU18 1500m 6. Platz 08.08.2014
Luka Herden M14 Block Sprint/ Sprung 8. Platz 05.07.2014
Kai Sparenberg mU20 200m 9. Platz 08.08.2014
LG Brillux Staffel mU16 4x100m 10. Platz 16.08.2014
Kai Sparenberg mU20 100m 11. Platz 08.08.2014
Isabel Dickob wU23 3000m Hindernis 13. Platz 14.06.2014
Konrad Kirchhefer M15 Block Lauf 18. Platz 05.07.2014
Fabian Lechtenberg mU23 200m 19. Platz 14.06.2014

Westdeutsche Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Maurice Füllen Männer Weitsprung 1. Platz 13.07.2014
Yannick Schöckel Männer Weitsprung 2. Platz 13.07.2014
Nils Voigt mU18 3000m 2. Platz 10.05.2014
Bastian Pietras Männer Weitsprung 3. Platz 13.07.2014
Laura Hampel W15 2000m 3. Platz 29.06.2014
Fabian Lechtenberg mU23 100m 4. Platz 13.07.2014
Nils Voigt mU20 1500m (H) 5. Platz 02.02.2014
Konrad Kirchhefer M15 800m 5. Platz 29.06.2014
Johannes Kelsch M15 Hochsprung 6. Platz 29.06.2014
Jannis Leuthner M15 80m Hürden 8. Platz 29.06.2014

NRW-Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Philipp Rothland Männer 100m 4. Platz 01.06.2014
Jana Marketon Frauen Hochsprung 9. Platz 01.06.2014
Maurice Füllen Männer Weitsprung 12. Platz 01.06.2014

Westfälische Meisterschaften

Name Altersklasse Disziplin Platz Datum
Tatjana Pinto Frauen 60m (H) 1. Platz 18.01.2014
Isabel Dickob Frauen 3000m Hindernis 1. Platz 17.05.2014
Nils Voigt mU18 1500m (H) 1. Platz 18.01.2014
Nils Voigt mU18 1500m 1. Platz 21.06.2014
Nils Voigt mU18 3000m 1. Platz 21.06.2014
Nils Voigt mU18 2000m Hindernis 1. Platz 17.05.2014
Nils Voigt mU18 Crosslauf 1. Platz 15.11.2014
Johannes Kelsch M15 Block Sprint/ Sprung 1. Platz 05.07.2014
Luka Herden M14 100m 1. Platz 15.06.2014
Luka Herden M14 Weitsprung 1. Platz 15.06.2014
Ben Rose M14 60m Hürden (H) 1. Platz 02.03.2014
LG Brillux Mannschaft mU16 Block Mannschaft 1. Platz 05.07.2014
LG Brillux Mannschaft mU16 DJMM Gruppe 2 1. Platz 21.09.2014
LG Brillux Mannschaft Frauen Siebenkampf Mannschaft 2. Platz 05.07.2014
LG Brillux Mannschaft Frauen Crosslauf Mannschaft 2. Platz 15.11.2014
Kai Sparenberg mU20 400m 2. Platz 21.06.2014
Falk Wiskow M15 300m Hürden 2. Platz 15.06.2014
Falk Wiskow M15 Block Sprint/ Sprung 2. Platz 05.07.2014
Luka Herden M14 60m (H) 2. Platz 02.03.2014
Ben Rose M14 Block Sprint/ Sprung 2. Platz 05.07.2014
Lars Goldbeck Männer Stabhochsprung (H) 3. Platz 18.01.2014
Yannick Schöckel Männer Weitsprung (H) 3. Platz 18.01.2014
Frederike Straeten wU23 Crosslauf 3. Platz 15.11.2014
Konrad Kirchhefer M15 800m 3. Platz 15.06.2014
Jannis Leuthner M15 80m Hürden 3. Platz 15.06.2014
Jannis Leuthner M15 Block Sprint/ Sprung 3. Platz 05.07.2014
Luka Herden M14 Weitsprung (H) 3. Platz 02.03.2014
Luka Herden M14 Kugelstoß (H) 3. Platz 02.03.2014
Isabel Dickob Frauen Crosslauf 4. Platz 15.11.2014
Sina Heemsoth Frauen Siebenkampf 4. Platz 05.07.2014
Lars Goldbeck Männer Zehnkampf 4. Platz 05.07.2014
Luca Feder M15 Block Sprint/ Sprung 4. Platz 05.07.2014
Johannes Kelsch M15 Hochsprung 4. Platz 15.06.2014
Luka Herden M14 Hochsprung (H) 4. Platz 02.03.2014
Luka Herden M14 Speerwurf 4. Platz 15.06.2014
Anna Buschhorn Frauen Hochsprung (H) 5. Platz 18.01.2014
Luka Duffhauss Frauen Siebenkampf 5. Platz 05.07.2014
Sina Heemsoth Frauen Kugelstoß (H) 5. Platz 18.01.2014
Margot Wyrwoll Frauen Crosslauf 5. Platz 15.11.2014
Nils Greier mU18 400m (H) 5. Platz 18.01.2014
Laura Hampel W15 Crosslauf 6. Platz 15.11.2014
Nico Rosenbaum M15 Block Sprint/ Sprung 5. Platz 05.07.2014
Ben Rose M14 80m Hürden 5. Platz 15.06.2014
Jana Marketon Frauen Hochsprung (H) 6. Platz 18.01.2014
Jana Marketon Frauen Kugelstoß (H) 6. Platz 18.01.2014
Maurice Füllen Männer Weitsprung (H) 6. Platz 18.01.2014
Nils Voigt mU20 800m (H) 6. Platz 26.01.2014
Sarah Goldschmidt W15 Stabhochsprung (H) 6. Platz 02.03.2014
Johannes Kelsch M15 Stabhochsprung 6. Platz 15.06.2014
Ines Beike W15 300m (H) 7. Platz 02.03.2014
Ines Beike W15 Weitsprung (H) 7. Platz 02.03.2014
Sarah Goldschmidt W15 Stabhochsprung 7. Platz 15.06.2014
Friederike Hüffmeier W15 300m Hürden 7. Platz 15.06.2014
Katharina Rikus W14 Block Sprint/ Sprung 7. Platz 05.07.2014
Falk Wiskow M15 300m (H) 7. Platz 02.03.2014
Konrad Kirchhefer M15 800m (H) 7. Platz 02.03.2014
Sina Heemsoth Frauen Weitsprung (H) 8. Platz 18.01.2014
Kathrin Mehring Frauen Siebenkampf 8. Platz 05.07.2014
Ines Beike W15 Block Sprint/ Sprung 8. Platz 05.07.2014
Katharina Bahde W14 Speerwurf 8. Platz 15.06.2014
Falk Wiskow M15 60m Hürden (H) 8. Platz 02.03.2014
Falk Wiskow M15 Speerwurf 8. Platz 15.06.2014

SOCIAL NETWORKS